<< Zurück

Volksschulkommission


Volksschulkommission
Mitgliederzahl per 1.8.2009 von 13 auf 7 reduziert. Stadtratsbeschluss vom 25.5.2009.
01.01.2017 - 31.12.2020

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Wiederkehr SandraBeisitzerIn Gesamtelternrat01.01.2016 -
Geiser UrsMitglied01.08.2013 -
Aeschbacher-Hübscher CorneliaMitglied01.07.2016 -
Seiler Keller JeannineMitglied01.08.2016 -
Grimm ChristophBeisitzerIn GR01.01.2017 -
Niffenegger SimonMitglied01.01.2017 -
Wahli Sulzer SimoneMitglied01.01.2017 -
Kolb MartinPräsidium01.08.2017 -
Kalbermatten-Wüthrich MirjamMitglied01.08.2017 -
Kummer Hans RudolfBeisitzerIn Verwaltung01.01.2018 -
Scheidegger RenateSekretariat01.04.2020 -
Kurtogullari-Rentsch KatrinBeisitzerIn Verwaltung01.08.2020 -

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".